Saltar para conteúdo
Histórico XXI Governo - República Portuguesa Voltar para Governo em funções

Finanças

Secretários de Estado Finanças

Ricardo Mourinho Félix
Secretário de Estado Adjunto e das Finanças
Período de governação:
2017-02-06 até 2019-10-26
António Mendonça Mendes
Secretário de Estado dos Assuntos Fiscais
Período de governação:
2017-07-14 até 2019-10-26
 João Leão
Secretário de Estado do Orçamento
Período de governação:
2015-11-26 até 2019-10-26
Maria de Fátima Fonseca
Secretária de Estado da Administração e do Emprego Público
Período de governação:
2017-07-14 até 2019-10-26
Álvaro Novo
Secretário de Estado do Tesouro
Período de governação:
2017-02-06 até 2019-10-26